• 19 августа 2019, понедельник
  • Москва, Восточная улица 4, к. 1 Культурный центр ЗИЛ

Серия интенсивов "Три ключа к современному танцу"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1712 дней назад
с 17:00 19 августа до 21:30 22 августа 2019
Москва
Восточная улица 4, к. 1 Культурный центр ЗИЛ

Два интенсива от Танц-театра "Звон", которые помогут вам углубить свои представления о современном танце: «Ясное движение и честные эмоции: где источник?» и «Партнеринг без экстрима». Полезно и для танцоров, и для нетанцующих людей!

Мы считаем, что в основе танца лежат три вещи: точное движение, честные эмоции и тонкое взаимодействие с партнером.

В рамках первого интенсива «Ясное движение и честные эмоции: где источник?» мы погрузим участников в поиск точного движения и «верных» эмоций, подсказанных жизнью. Мы научимся быстро и конкретно откликаться телом и сознанием на любые предложенные слова, идеи, ситуации и ассоциации и найдем точки соприкосновения собственно жизни и искусства.  
Полученные навыки будут полезны не только танцовщикам, но и хореографам-постановщикам, людям, погруженным в актерское мастерство и перформативные практики, а также тем, кто только начинает искать свое движение.

В рамках второго интенсива «Партнеринг без экстрима» мы поймем основные тонкости бережного взаимодействия с партнером, научимся чувствовать друг друга и грамотно распределять вес. Наша задача показать, что работа в паре — это не страшно и не сложно.
Специфика информации дает возможность как опытным танцовщикам, так и тем, кто никогда не работал в паре, открыть для себя новые принципы взаимодействия.
Участники попробуют непосредственно в рамках классов использовать полученную информацию для импровизации и создания хореографических связок.

Расписание:
 

19-20 августа

«Ясное движение и честные эмоции: где источник?»

18:00 – 19:00 – «Ясное движение»
19:10 – 20:10 – «Честные эмоции»

20:20-21:20 – Перформанс

21-22 августа

«Партнеринг без экстрима»

18:00 – 19:30 – Технический класс

19:40 – 20:40 – Авторская хореография и лаборатория

Подробнее о Танц-театре "Звон"https://vk.com/@mk_zvon-chto-takoe-...

Педагоги:

"Ясное движение и честные эмоции"

Анна Юдина — руководитель Танц-театра «Звон», танцовщица «ЭТО» Русской компании современного танца Александра Могилева, педагог по классическому и современному танцу Музыкального театра «Браво» (Королев), выпускница Московского государственного института культуры по профилю «Хореограф».

Юрий Пуркин — участник Танц-театра «Звон», актер театра МГУ, актер театра миниатюр Камин (сезон 2016-2017), руководитель и преподаватель театральной студии «КОМ».

 

"Партнеринг без экстрима"

Виталий Кобзев — солист и постановщик Танц-театра «Звон», участник Libertatem Dance Company (Москва), 3 года практики Капоэйра Ангола у Mestre Nozinho (Сальвадор)
 

Алина Садретдинова - солистка и ведущий репетитор Танц-театра «Звон», неоднократный победитель чемпионата МГУ по спортивной гимнастике, а также соревнований по спортивной гимнастике в рамках Московских Спортивных Игр
 

Татьяна Матвеева — солистка и постановщик Танц-театра «Звон», студентка хореографического факультета Московского государственного института культуры.

 

Стоимость одного интенсива — 1200 р
Стоимость двух интенсивов — 2000 р

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше